Mailingliste

From MACwiki
Jump to navigation Jump to search

Mailingliste

In die Mailingliste mac-org@mailsccs.informatik.tu-muenchen.de sind die untenstehenden Namen eingetragen. In Klammern ist zu den Einträgen jeweils notiert, ob ein Lebenslauf in kurzer (CV -s) oder ausführlicher (CV -f) Version vorhanden ist. Ggf ist das Datum der letzten Aktualisierung desselben durch die MAC Redaktion vermerkt.


  • Adams (Nikolaus.Adams@tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Adorf (adorf@mpa-garching.mpg.de)
  • Bamler (Richard.Bamler@dlr.de)
  • Bader (bader@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Bethke (bethke@mppmu.mpg.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Bletzinger (kub@bv.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Bode (bode@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Böhmann (boehmann@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Bornemann () (CV -s, 06-09-15)
  • Brehm (Matthias.Brehm@lrz-muenchen.de)
  • Brokate (brokate@ma.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Broy (broy@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Brügge (bruegge@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Bungartz (bungartz@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Bunge (bunge@geophysik.uni-muenchen.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Buschmeyer (buschmeyer@tum.de)
  • Clason (clason@ma.tum.de)
  • Czado (cczado@ma.tum.de)
  • Düster (duester@bv.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Echtler (echtler@in.tum.de)
  • Eineder (Michael.Eineder@dlr.de)
  • Ensslin (ensslin@mpa-garching.mpg.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Ernst (ernstj@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Esparza (esparza@informatik.uni-stuttgart.de)
  • Ewald (ewald@mpa-garching.mpg.de)
  • Frank (Anton.Frank@lrz-muenchen.de)
  • Gebauer (sabrina.gebauer@tum.de)
  • Gerndt (gerndt@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Gräb (graeb@tum.de)
  • Gravemeier (vgravem@lnm.mw.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Günter (sig@ipp.mpg.de)
  • Hegering (hegering@lrz.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Heinzel (Stefan.Heinzel@rzg.mpg.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Helming (helming@in.tum.de)
  • Herkersdorf (A.Herkersdorf@ei.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Hirzinger (Gerd.Hirzinger@dlr.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Hoppe (rohop@math.uh.edu) (CV -s, 06-09-15)
  • Huckle (huckle@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Igel (heiner.igel@lmu.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Ihsen (ihsen@tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Janke (thj@mpa-garching.mpg.de)
  • Käser (martin.kaeser@geophysik.uni-muenchen.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Kemper (alfons.kemper@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Kifonidis (kok@mpa-garching.mpg.de)
  • Kitaura (kitaura@mpa-garching.mpg.de)
  • Klinker (klinker@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Kluth (skluth@mppmu.mpg.de)
  • Kramer (kramer@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Krcmar (krcmar@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Krüger (krueger@ch.tum.de)
  • Lackner (lackner@bv.tum.de)
  • Manhart (m.manhart@bv.tum.de) (CV -f, 07-02-14)
  • Mayr (mayr@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Mehl (mehl@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Mendoza (eduardo.mendoza@physik.lmu.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Mohr (mohr@geophysik.uni-muenchen.de)
  • Moltenbrey (moltenbr@in.tum.de)
  • Müller (gerhard.mueller@bv.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Mundani (mundani@tum.de)
  • Nipkow (nipkow@in.tum.de)
  • Oesterhelt (oesterhe@biochem.mpg.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Ott (ottmi@in.tum.de)
  • Philipps (philipps@tum.de)
  • Rank (rank@bv.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Reiser (reiser@in.tum.de)
  • Rentrop (toth-pinter@ma.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Richter (richter@ma.tum.de)
  • Rösch (roesch@ch.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Ruede (Ulrich.Ruede@informatik.uni-erlangen.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Schlichter (schlichter@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Schlichtman (ulf.schlichtmann@tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Schrag (schrag@tep.ei.tum.de)
  • Seidl (seidl@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Shea (kristina.shea@pe.mw.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Simeon (simeon@ma.tum.de)
  • Steinhöfer (Horst-Dieter.Steinhoefer@lrz-muenchen.de))
  • Teubner (jens.teubner@in.tum.de)
  • Tönnis (toennis@in.tum.de)
  • Trinitis (trinitic@in.tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Ulbrich (mulbrich@ma.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Voges (wolfgang.voges@mpe.mpg.de)
  • Vogl (vogl@wsi.tu-muenchen.de)
  • Wachutka (wachutka@tep.ei.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Wall (wall@lnm.mw.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Walter (walterm@in.tum.de)
  • Weidendoerfer (weidendo@in.tum.de)
  • Weinzierl (weinzier@in.tum.de)
  • Wellein (gerhard.wellein@rrze.uni-erlangen.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Westermann (westermann@in.tum.de) (CV -f, 06-09-15)
  • White (swhite@mpa-garching.mpg.de) (CV -f, 06-09-15)
  • Wild (Thomas.Wild@tum.de) (CV -s, 06-09-15)
  • Wittmann (wittmann@tep.ei.tum.de)
  • Wörndl (woerndl@informatik.tu-muenchen.de)
  • Zanner (zanner@zv.tum.de)
  • Zimmer (zimmer@in.tum.de)